Каталог

Строительство домов из бруса в Ленинградской области: этапы

Строительство домов из бруса в Ленинградской области: этапы

Строительство домов из бруса под ключ – идеальный вариант для тех, кто все время хотел жить на природе, но при этом не хотел или не мог самостоятельно возвести жилище. В этом случае доверить свой комфорт лучше нашей компании СК «Берлога». мы на рынке уже более 10 лет и за это время зарекомендовали себя как ответственных и квалифицированных специалистов.

Этапы возведения деревянного дома

Строительство домов из бруса в Ленинградской области состоит из определенных этапов.  Так, изначально наши сотрудники занимаются:

1.Проектированием здания – предполагает первоначальное определение размера будущего дома, количество этажей и комнат. Важно указать также пожелания относительно расположения окон и дверей, форму крыши.

2.Строительством фундамента – вид фундамента зависит от предполагаемой нагрузки на него и особенностей земли на участке, выделенном для нового здания.

3.Укладка первого венца и обустройство чернового пола.

4.Монтаж стен.

5.Сборка стропильной конструкции и монтаж крыши.

6.Установка дверей и окон.

7.Утепление и отделка.

У нас можно заказать строительство домов из бруса под ключ недорого, как для временного пребывания, так и для постоянного проживания. Но этот аспект надо учесть заранее. В зависимости от назначения строения будет выбран основной строительный материал, в данном случае это брус. Для дачи достаточно выбрать брус, сечение которого составляет 12 см. В здании для постоянного нахождения сечение должно быть 20-22 см. Благодаря стенам такой толщины тепло в помещении всегда будет сохраняться.

По желанию заказчика, мы можем использовать материал с большим сечением. Но в этом случае стоит учесть, что цена на готовый проект будет выше. Как только все перечисленные моменты учтены, можно приступить к подготовке проекта.

 

Требуется консультация специалиста?

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит вам через 30 секунд для бесплатной консультации. Он поможет вам выбрать подходящий проект.